厚木クラブは神奈川県厚木市で唯一の小学生バレーボールチームです。主に緑ヶ丘小学校の体育館で練習しています。

試合日程・結果

2019.08.31

会長杯

会場厚木市荻野運動公園
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

kai

 

2019.08.18

やませみ杯

会場相模原 ギオンアリーナ
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

yamasemi

 

2019.08.17

マロンベリーカップ

会場海老名市 マロンベリーカップ
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2019.07.06

会場スポーツ少年団 バレーボール大会
予選トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
川崎ソルジャーズ
セットカウント
2
1
1
21
11
2
13
21
3
15
9
予選トーナメント 2回戦
 
厚木クラブ
銀河スポーツクラブ
セットカウント
0
2
1
11
21
2
8
21
3
-
-
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2019.1.20

U10

会場伊勢原市成瀬中学校
成績銀河戦 敗退
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2019.03.24

湘南ドリームカップ

会場秦野総合体育館
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2018.12.16

綾瀬杯

会場綾瀬市民スポーツセンター
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

みんなで頑張ります!

応援宜しくお願いします。

2018.11.18

U10 キッズバレーボール 神奈川県大会 県央地域予選会

会場海老名市立有馬小学校
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

最後まであきらめないで頑張ります!応援よろしくお願いします!!

2018.11.11

県央 小学生バレーボール選手権大会

会場座間市立相模中学校
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

声を出して頑張るので応援よろしくお願いします!

2018.10.08

埼玉チャリティー交流会

会場坂戸市総合運動公園体育館
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2018.09.17

座間市小学生バレーボール秋季交流大会(U-10)

会場座間市立市民体育館
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2018.09.15

JA共済杯 神奈川県小学生バレーボール大会

会場東町スポーツセンター
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2018.08.19

ヤマセミ交流会

会場相模原市立藤野小学校
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2018.08.11

県央小学生バレーボール連盟会長杯

会場厚木市荻野運動公園
予選トーナメント
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-

まだまだ、試合には勝てませんが、少しづつ、できることからがんばっています。

2017.05.15

モルテンカップ 平成29年度 神奈川県小学⽣バレーボール連盟 春季研修⼤会 

会場南足柄市体育センター
成績優 勝:大沢フロッグ、準優勝:厚木クラブ、第三位:緑台VBC、室田ジュニア
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2017.04.30

モルテンカップ 平成29年度 神奈川県小学生バレーボール連盟 春季研修大会地域予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績優 勝:厚木クラブ、準優勝:草柳スカイジュニア、第三位:SAMURAI-LEGEND
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2016.06.12

ファミリーマートカップ 第36回 全日本バレーボール小学生大会 (平成28年度)神奈川県大会 県央予選大会

会場綾瀬市立綾瀬中学校体育館
成績HAND TIGERS、準優勝:綾西キングフィッシャーズ、第三位:草柳スカイジュニア
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2016.04.24

ルテンカップ 平成28年度 神奈川県小学生バレーボール連盟 春季研修大会地域予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績優 勝:草柳スカイジュニア、準優勝:厚木クラブ、第三位:綾西キングフィッシャーズ
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2015.06.07

ファミリーマートカップ 第35回 全日本バレーボール小学生大会 神奈川県大会 県央予選大会

会場富士ゼロックス(株)海老名事業所体育館
成績優 勝:草柳スカイジュニア、準優勝:S.Lタイガース、第三位:綾瀬ファイターズ
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2015.05.31

綾瀬杯

会場綾瀬市民スポーツセンター
成績優 勝:羽鳥バレーボールスポーツ少年団、準優勝:草柳スカイジュニア
 
厚木クラブ
新撰組
セットカウント
1
0
1
21
12
2
-
-
3
-
-
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
0
1
1
8
21
2
-
-
3
-
-
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
1
0
1
26
24
2
-
-
3
-
-
 
厚木クラブ
羽鳥バレーボールスポーツ少年団
セットカウント
0
2
1
0
21
2
6
21
3
-
-
2015.04.26

平成27年度 モルテンカップ 神奈川県小学生バレーボール 春季研修大会 神奈川県大会 県央予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績優 勝:S.Lタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア、第三位:厚木クラブ
 
厚木クラブ
 
セットカウント
-
-
1
-
-
2
-
-
3
-
-
2014.10.05

JA共済杯 第35回 神奈川県小学生バレーボール大会兼 第30回 関東小学生バレーボール大会 県予選会県央地域予選大会

会場座間市立座間中学校
成績優勝:SLタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア、第三位:海老名ファインドルフィンズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
1
2
1
10
21
2
21
12
3
6
15
決勝トーナメント 3位決定戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
0
2
1
19
21
2
18
21
3
-
-
2014.09.15

第18回座間市小学生バレーボール大会秋季大会兼第1回熊田カップ争奪交流会

会場座間市立市民体育館スカイアリーナ座間
成績1部トーナメント優勝:SLタイガースA、準優勝:塩田ジュニアスポーツクラブ
予選リーグ
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
0
1
1
9
21
2
-
-
3
-
-
予選リーグ
 
厚木クラブ
塚田JSC
セットカウント
0
1
1
10
21
2
-
-
3
-
-
予選リーグ
 
厚木クラブ
ファイターズ女子バレー
セットカウント
0
1
1
7
21
2
-
-
3
-
-
決勝トーナメント
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
0
2
1
19
21
2
18
21
3
-
-

※4部トーナメント

決勝トーナメント
 
厚木クラブ
湯河原JVC
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
8
3
-
-

※4部トーナメント

2014.08.16

第22回 県央小学生バレーボール連盟会長杯争奪大会

会場厚木市荻野運動公園体育
成績【一部トーナメント】 優 勝:草柳スカイジュニア、準優勝:綾瀬ファイターズ 第三位:厚木クラブ、海老名ファインドルフィンズ【二部トーナメント】 優 勝:草柳スカイジュニアB、準優勝:綾瀬フィアターズB
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
17
2
21
17
3
-
-
決勝トーナメント 2回戦
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
0
2
1
6
21
2
2
21
3
-
-
2014.06.15

ファミリーマートカップ 第34回 全日本バレーボール小学生大会 神奈川県大会 県央地域予選大会

会場富士ゼロックス(株)海老名事業所体育館
成績優 勝:S.Lタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア 第三位:綾瀬ファイターズ
決勝トーナメント
 
厚木クラブ
新撰組FV A
セットカウント
0
2
1
13
21
2
9
21
3
-
-
決勝トーナメント
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
1
1
21
19
2
19
21
3
15
8

※3位決定トーナメント

決勝トーナメント
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
1
2
1
16
21
2
21
16
3
7
15

※3位決定トーナメント

2014.04.27

モルテンカップ 平成26年度 神奈川県小学生バレーボール連盟 春季研修大会 県央地域予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績優 勝:S.Lタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア、第三位:新撰組
予選リーグ
 
厚木クラブ
S.LタイガースB
セットカウント
0
2
1
14
21
2
12
21
3
-
-
予選リーグ
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
0
2
1
11
21
2
5
21
3
-
-
2014.03.10

第6回海老名市大会

会場海老名市北部公園体育館
成績優勝 草柳スカイジュニア
予選リーグ
 
厚木クラブ
石田ベリーズ
セットカウント
0
1
1
9
21
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ
 
厚木クラブ
海老名ドルフィンズ
セットカウント
1
0
1
21
11
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ
 
厚木クラブ
大沢フロッグ
セットカウント
0
1
1
8
21
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

 
厚木クラブ
比々多
セットカウント
0
2
1
11
21
2
7
21
3
-
-
 
厚木クラブ
城島
セットカウント
0
2
1
10
21
2
8
21
3
-
-
2014.02.17

平成26年県央小学生バレーボール新人戦大会

会場綾瀬市立春日台中学校体育館
成績S.LタイガースA、準優勝:草柳スカイジュニアA 三位:深見バレーボールクラブ
予選リーグ
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニアB
セットカウント
0
2
1
11
21
2
14
21
3
-
-

※2セットマッチ、セットカウント1-1の場合得失点差

予選リーグ
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
0
2
1
16
21
2
15
21
3
-
-

※2セットマッチ、セットカウント1-1の場合得失点差

2013.11.10

県央小学生バレーボール選手権大会 5年生の部

会場綾瀬市立春日台中学校体育館
成績優勝:S.Lタイガース、準優勝:厚木クラブ 第三位:草柳スカイジュニア、新撰組FV A
予選リーグ
 
厚木クラブ
S.LタイガースB
セットカウント
0
2
1
12
21
2
9
21
3
-
-
予選リーグ
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズB
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
5
3
-
-
決勝リーグ
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズA
セットカウント
2
0
1
21
17
2
21
19
3
-
-
決勝リーグ
 
厚木クラブ
新撰組FV A
セットカウント
2
1
1
17
21
2
21
17
3
15
6
2013.10.06

JA共済杯 第34回神奈川県小学生バレーボール大会兼第29回 関東小学生バレーボール大会 県予選会 県央地域予選大会

会場綾瀬市立綾瀬中学校体育
成績S.Lタイガース(県大会出場)、準優勝:草柳スカイジュニア(県大会出場)、 第三位:厚木クラブ、第四位:海老名ドルフィンズ
決勝リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
海老名ドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
3
2
21
11
3
-
-
決勝リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
0
2
1
17
21
2
17
21
3
-
-
決勝リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
S.LタイガースB
セットカウント
0
2
1
17
21
2
19
21
3
-
-

2013.08.10

第21回 県央小学生バレーボール連盟会長杯争奪大会

会場厚木市荻野運動公園体育
成績【一部トーナメント】 優 勝:S.LタイガースA、準優勝:ファイターズ 第三位:厚木クラブA、草柳スカイジュニア【二部トーナメント】 優 勝:S.LタイガースB、準優勝:海老名ドルフィンズ 第三位:厚木クラブB、新撰組B
予選リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
湘南台
セットカウント
1
0
1
21
14
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
綾瀬B
セットカウント
1
0
1
21
2
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
新撰組A
セットカウント
1
0
1
21
6
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
ファイターズ
セットカウント
0
1
1
7
21
2
-
-
3
-
-

※Bチーム
※1セットマッチ

予選リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
綾瀬C
セットカウント
1
0
1
21
9
2
-
-
3
-
-

※Bチーム
※1セットマッチ

予選リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
S.LタイガースA
セットカウント
0
1
1
8
21
2
-
-
3
-
-

※Bチーム
※1セットマッチ

決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズA
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
2
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
厚木クラブ
S.LタイガースA
セットカウント
1
2
1
21
18
2
19
21
3
11
15
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズC
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
9
3
-
-

※Bチーム

 
厚木クラブ
S.LタイガースB
セットカウント
0
2
1
6
21
2
11
21
3
-
-

※Bチーム

2013.05.19

ファミリーマートカップ 第33回 全日本バレーボール小学生大会 神奈川県大会 県央地域予選大会

会場富士ゼロックス(株)海老名事業所体育館
成績厚木クラブ(第一代表)、準優勝:S.Lタイガース(第二代表) 第三位:草柳スカイジュニア、綾瀬ファイターズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
10
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
厚木クラブ
新撰組 FV
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
2
3
-
-
決勝トーナメント 決勝
 
厚木クラブ
S.Lタイガース
セットカウント
2
0
1
21
18
2
21
15
3
-
-
2013.04.29

モルテンカップ 平成25年度 神奈川県小学生バレーボール連盟 春季研修大会 県央地域予選大会

会場綾瀬市立春日台中学校体育館
成績厚木クラブ、準優勝:S.Lタイガース 第三位:草柳スカイジュニア、深見バレーボールクラブ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
19
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
4
3
-
-
決勝トーナメント 決勝
 
厚木クラブ
S.Lタイガース
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
17
3
-
-
2013.02.17

成25年県央小学生バレーボール新人戦大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績厚木クラブ、準優勝:S.Lタイガース 第三位:海老名ファインドルフィンズ、綾瀬ファイターズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
2
0
1
21
5
2
21
4
3
-
-
決勝トーナメント 決勝
 
厚木クラブ
S.Lタイガース
セットカウント
1
2
1
21
23
2
18
21
3
21
14
2012.11.18

県央小学生バレーボール選手権大会 5年生の部

会場厚木市立北小学校体育館
成績厚木クラブ、準優勝:S.Lタイガース 第三位:綾瀬ファイターズ
決勝リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
19
3
-
-
決勝リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
19
2
21
6
3
-
-
決勝リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
旭ジュニアスポーツクラブ
セットカウント
2
0
1
21
13
2
21
5
3
-
-
決勝リーグ 4回戦
 
厚木クラブ
S.Lタイガース
セットカウント
2
0
1
21
16
2
21
14
3
-
-
2012.11.11

県央小学生バレーボール選手権大会 6年生の部

会場厚木市立北小学校体育館
成績厚木クラブ、準優勝:旭ジュニアスポーツクラブ 第三位:綾瀬ファイターズ
決勝リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
16
3
-
-
決勝リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
8
3
-
-
決勝リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
旭ジュニアスポーツクラブ
セットカウント
2
1
1
21
8
2
20
22
3
21
7
決勝リーグ 4回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
10
3
-
-
2012.10.08

JA共済杯 第33回神奈川県小学生バレーボール大会兼第28回 関東小学生バレーボール大会 県予選会 県央地域予選大会

会場綾瀬市立綾瀬中学校体育
成績草柳スカイジュニア、準優勝:S.Lタイガース、 第三位:厚木クラブ、第四位:旭ジュニアスポーツクラブ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
旭ジュニアスポーツクラブ
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
14
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
厚木クラブ
草柳スカイジュニア
セットカウント
1
2
1
18
21
2
21
14
3
12
21
敗者復活戦 1回戦
 
厚木クラブ
海老名ドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
17
3
-
-
敗者復活戦 2回戦
 
厚木クラブ
旭ジュニアスポーツクラブ
セットカウント
2
1
1
21
9
2
17
21
3
21
17
2012.08.11

第20回 県央小学生バレーボール連盟会長杯争奪大会

会場厚木市荻野運動公園体育
成績【一部トーナメント】 優 勝:北相チェリッシュ、準優勝:ファイターズ 第三位:石田ベリーズ【二部トーナメント】 優 勝:瀬谷VC、準優勝:海老名ドルフィンズ 第三位:文ヶ岡レインボー
予選リーグ 1回戦
 
厚木クラブ
リトルエンジェルス
セットカウント
0
1
1
18
21
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ 2回戦
 
厚木クラブ
北相チェリッシュ
セットカウント
0
1
1
9
21
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

予選リーグ 3回戦
 
厚木クラブ
文ヶ岡レインボー
セットカウント
1
0
1
21
11
2
-
-
3
-
-

※1セットマッチ

決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
湯河原ジュニア
セットカウント
2
0
1
21
16
2
21
14
3
-
-

※二部トーナメント

決勝トーナメント 準決勝
 
厚木クラブ
海老名ドルフィンズ
セットカウント
1
2
1
13
21
2
21
14
3
16
21

※二部トーナメント

決勝トーナメント 3位決定戦
 
厚木クラブ
文ヶ岡レインボー
セットカウント
1
2
1
19
21
2
21
14
3
19
21

※二部トーナメント

2012.05.20

ファミリーマートカップ 第32回 全日本バレーボール小学生大会 神奈川県大会 県央地域予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績S.Lタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア 第三位:厚木クラブ、海老名ファインドルフィンズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
0
2
1
12
21
2
7
21
3
-
-
敗者復活戦 1回戦
 
厚木クラブ
旭ジュニアスポーツクラブ
セットカウント
2
1
1
18
21
2
21
9
3
21
18
敗者復活戦 2回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
22
20
2
21
15
3
-
-
2012.04.29

モルテンカップ 平成24年度 神奈川県小学生バレーボール連盟 春季研修大会 県央地域予選大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績優 勝:草柳スカイジュニア、準優勝:S.Lタイガース 第三位:厚木クラブ、海老名ファインドルフィンズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
1
2
1
16
21
2
21
14
3
11
21
敗者復活戦 1回戦
 
厚木クラブ
綾瀬ファイターズ
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
18
3
-
-
敗者復活戦 2回戦
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
5
2
21
15
3
-
-
敗者復活戦 3回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
-
-
2
-
-
3
-
-

相手チーム棄権

2012.02.19

平成24年県央小学生バレーボール新人戦大会

会場厚木市立北小学校体育館
成績S.Lタイガース、準優勝:草柳スカイジュニア 第三位:厚木クラブ、第四位:海老名ファインドルフィンズ
決勝トーナメント 1回戦
 
厚木クラブ
S.Lタイガース
セットカウント
0
2
1
10
21
2
9
21
3
-
-
敗者復活戦 1回戦
 
厚木クラブ
文ヶ岡レインボー(棄権)
セットカウント
2
0
1
-
-
2
-
-
3
-
-
敗者復活戦 2回戦
 
厚木クラブ
深見バレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
10
3
-
-
敗者復活戦 2回戦
 
厚木クラブ
海老名ファインドルフィンズ
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
11
3
-
-