石川県金沢市で活動している、小学生女子バレーボールチームです。

試合日程・結果

2022.10.02

第18回石川県スポーツ少年団バレーボール交流大会

会場いしかわ総合スポーツセンター
成績優勝
予選リーグ 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
蕪城ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
2
2
21
15
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
宇ノ気スワローズ
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
9
3
-
-
決勝トーナメント
 
菊川学童バレーボールクラブ
アンビシオンかがバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
8
3
-
-
2022.09.04

第32回 石川県小学生ソフトバレーボール大会

会場松南小学校体育館
成績白山地区会場 4年生以下 Aコート 1位
 
菊川学童バレーボールクラブ
リーフジュニア
セットカウント
2
0
1
15
5
2
15
10
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイトJr女子
セットカウント
2
0
1
15
2
2
15
2
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
ぶじょうA
セットカウント
2
0
1
15
9
2
15
8
3
-
-
2022.08.21

木本会長杯 第10回石川県小学生バレーボール大会 2日目

会場いしかわ総合スポーツセンター
成績Aチーム Bコートリーグ 1位
 
菊川学童バレーボールクラブ
北鳴ジュニアバレーボールクラブ(混合)
セットカウント
2
0
1
21
0
2
21
5
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松クラブ男子
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
9
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
金石ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
11
3
-
-
2022.08.20

木本会長杯 第10回石川県小学生バレーボール大会 1日目

会場いしかわ総合スポーツセンター
成績Bチーム Bコートリーグ  1位
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月ジュニアバレーボールクラブ(男子)
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
4
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
七尾スターキッズ(混合)
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
6
3
-
-
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南エンジェルス
セットカウント
1
1
1
21
19
2
18
21
3
-
-
2022.08.11

第42回全日本小学生バレーボール小学生大会  2日目 予選トーナメント

会場サイデン化学アリーナ(埼玉県さいたま市)
成績予選トーナメント敗退(ベスト16)
予選トーナメント 2回戦
 
菊川学童バレーボールクラブ
江津東バレーボールクラブ(島根県代表)
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
10
3
-
-
予選トーナメント 3回戦
 
菊川学童バレーボールクラブ
みつわ台クラブ(千葉県代表)
セットカウント
0
2
1
11
21
2
4
21
3
-
-
2022.08.10

第42回全日本小学生バレーボール小学生大会  1日目 予選リーグ

会場相模原ギオンアリーナ(神奈川県相模原市)
成績予選12組 1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
大村鈴田バレーボールクラブ(長崎県代表)
セットカウント
2
0
1
21
14
2
21
16
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
富士見バンビーナ(神奈川県代表)
セットカウント
2
0
1
21
8
2
21
16
3
-
-
2022.07.17

第19回 河北カップ 決勝リーグ、トーナメント

会場かほく市宇ノ気体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南
セットカウント
2
0
1
21
16
2
21
11
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
能美男子
セットカウント
2
1
1
21
8
2
20
22
3
15
5
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
今江
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
13
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
宇ノ気男子
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
5
3
-
-
2022.07.16

第19回 河北カップ 予選リーグ

会場七塚体育センター
成績予選リーグ 1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川スポーツ
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイアキッズ
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
6
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
能美男子
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
9
3
-
-
2022.06.26

第42回全日本石川県小学生バレーボール大会(女子決勝 2日目)

会場寺井体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北
セットカウント
2
1
1
20
22
2
21
15
3
15
13
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
津幡
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
11
3
-
-
2022.06.25

第42回全日本石川県小学生バレーボール大会(女子決勝 1日目)

会場寺井体育館
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
能美
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
13
3
-
-
2022.06.12

第42回全日本石川県小学生バレーボール大会(女子予選)

会場津幡運動公園体育館
成績Ⅱブロック 1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
サンライズB
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川スポーツ
セットカウント
2
0
1
21
5
2
21
5
3
-
-
2022.05.08

第23回百万石杯金沢市小学生交流バレーボール大会

会場金沢市総合体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
伊井金津(福井)
セットカウント
2
1
1
19
21
2
21
8
3
15
9
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
下庄(福井)
セットカウント
2
0
1
21
19
2
21
14
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
酒生P(福井)
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
1
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海
セットカウント
2
0
1
21
19
2
21
12
3
-
-
2022.05.07

第23回百万石杯金沢市小学生交流バレーボール大会

会場金沢市総合体育館
成績予選Bグループ 1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小丸山
セットカウント
2
0
1
21
1
2
21
4
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
西津(福井)
セットカウント
2
0
1
21
2
2
21
3
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
東魚津(富山)
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
8
3
-
-
2022.04.24

第37回かが&のと小学生バレーボール 新人交歓会 小松大会

会場山中健民体育館
成績優勝
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南
セットカウント
2
0
1
21
3
2
21
8
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
アンビシオン
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
13
3
-
-
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
13
3
-
-
2022.01.15

くろゆり杯

会場白山郷体育館
成績優勝
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
津幡ファイヤキッズJVC
セットカウント
2
0
1
21
5
2
21
3
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
金石ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
5
3
-
-
決勝トーナメント
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川スポーツ少年団
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
8
3
-
-
決勝トーナメント
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
11
3
-
-
2022.01.08

第26回金沢市小学生バレーボール大会

会場いしかわ総合スポーツセンター
成績Aチーム チャンピオンⅠ部 1位、BチームチャンピオンⅡ部 2位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
10
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川ジュニア(※菊川B)
セットカウント
2
0
1
21
14
2
21
16
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月(※菊川B)
セットカウント
0
2
1
9
21
2
8
21
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
金石(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
10
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
富樫(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
17
2
21
15
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
17
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト(※菊川B)
セットカウント
0
2
1
20
21
2
17
21
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小坂(※菊川B)
セットカウント
2
0
1
21
14
2
21
10
3
-
-
2021.12.19

第17回白山市スポーツ少年団バレーボール交流会

会場白山郷体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
羽咋男子
セットカウント
2
0
1
21
2
2
21
6
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
今江
セットカウント
2
0
1
21
8
2
21
4
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
津幡ファイヤキッズJVC
セットカウント
2
0
1
21
1
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
羽咋男子
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
14
3
-
-
2021.12.12

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会辰口大会(5年生以下の部) 決勝

会場中央小体育館・物見山総合総合体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
能美Jrバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
16
2
21
11
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
1
3
-
-
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
蕪城ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
7
3
-
-
2021.12.11

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会辰口大会 予選リーグ

会場物見山総合体育館
成績予選リーグ Ⅰ組1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
3
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
8
2
21
5
3
-
-
2021.10.17

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会川北大会(6年生の部) 決勝トーナメント

会場川北町総合体育館・川北町第2町民体育館
成績決勝トーナメント 準々決勝敗退
予選トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月
セットカウント
1
2
1
21
14
2
18
21
3
12
15
2021.10.16

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会川北大会(6年生の部) 予選

会場川北町総合体育館
成績Aチーム Dクループ予選1位 Bチーム Gグループ予選敗退
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松(Dグループ)
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南(Dグループ)
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
13
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海Aチーム(Gグループ)
セットカウント
0
2
1
15
21
2
10
21
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小坂(Gグループ)
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
17
3
-
-
2021.03.14

かが&のと小学生バレーボール新人交歓大会

会場小松市末広体育館
成績3位
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
サンライズA
セットカウント
0
2
1
12
21
2
16
21
3
-
-
2021.03.13

かが&のと小学生バレーボール新人交歓大会

会場小松市末広体育館
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
7
3
-
-