石川県金沢市で活動している、小学生女子バレーボールチームです。

試合日程・結果

2022.05.08

第23回百万石杯金沢市小学生交流バレーボール大会

会場金沢市総合体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
伊井金津(福井)
セットカウント
2
1
1
19
21
2
21
8
3
15
9
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
下庄(福井)
セットカウント
2
0
1
21
19
2
21
14
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
酒生P(福井)
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
1
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海
セットカウント
2
0
1
21
19
2
21
12
3
-
-
2022.05.07

第23回百万石杯金沢市小学生交流バレーボール大会

会場金沢市総合体育館
成績予選Bグループ 1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小丸山
セットカウント
2
0
1
21
1
2
21
4
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
西津(福井)
セットカウント
2
0
1
21
2
2
21
3
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
東魚津(富山)
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
8
3
-
-
2022.04.24

第37回かが&のと小学生バレーボール 新人交歓会 小松大会

会場山中健民体育館
成績優勝
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南
セットカウント
2
0
1
21
3
2
21
8
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
アンビシオン
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
13
3
-
-
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
4
2
21
13
3
-
-
2022.01.15

くろゆり杯

会場白山郷体育館
成績優勝
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
津幡ファイヤキッズJVC
セットカウント
2
0
1
21
5
2
21
3
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
金石ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
5
3
-
-
決勝トーナメント
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川スポーツ少年団
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
8
3
-
-
決勝トーナメント
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北JVC
セットカウント
2
0
1
21
11
2
21
11
3
-
-
2022.01.08

第26回金沢市小学生バレーボール大会

会場いしかわ総合スポーツセンター
成績Aチーム チャンピオンⅠ部 1位、BチームチャンピオンⅡ部 2位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
9
2
21
10
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
石川ジュニア(※菊川B)
セットカウント
2
0
1
21
14
2
21
16
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月(※菊川B)
セットカウント
0
2
1
9
21
2
8
21
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
金石(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
10
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
富樫(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
17
2
21
15
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月(※菊川A)
セットカウント
2
0
1
21
15
2
21
17
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト(※菊川B)
セットカウント
0
2
1
20
21
2
17
21
3
-
-
決勝リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小坂(※菊川B)
セットカウント
2
0
1
21
14
2
21
10
3
-
-
2021.12.19

第17回白山市スポーツ少年団バレーボール交流会

会場白山郷体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
羽咋男子
セットカウント
2
0
1
21
2
2
21
6
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
今江
セットカウント
2
0
1
21
8
2
21
4
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
津幡ファイヤキッズJVC
セットカウント
2
0
1
21
1
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
羽咋男子
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
14
3
-
-
2021.12.12

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会辰口大会(5年生以下の部) 決勝

会場中央小体育館・物見山総合総合体育館
成績優勝
決勝トーナメント 決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
能美Jrバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
16
2
21
11
3
-
-
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
川北ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
1
3
-
-
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
蕪城ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
7
2
21
7
3
-
-
2021.12.11

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会辰口大会 予選リーグ

会場物見山総合体育館
成績予選リーグ Ⅰ組1位
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
3
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松ジュニアバレーボールクラブ
セットカウント
2
0
1
21
8
2
21
5
3
-
-
2021.10.17

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会川北大会(6年生の部) 決勝トーナメント

会場川北町総合体育館・川北町第2町民体育館
成績決勝トーナメント 準々決勝敗退
予選トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
鞍月
セットカウント
1
2
1
21
14
2
18
21
3
12
15
2021.10.16

第38回かが&のと小学生バレーボール交歓会川北大会(6年生の部) 予選

会場川北町総合体育館
成績Aチーム Dクループ予選1位 Bチーム Gグループ予選敗退
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松(Dグループ)
セットカウント
2
0
1
21
6
2
21
9
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小松南(Dグループ)
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
13
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
中海Aチーム(Gグループ)
セットカウント
0
2
1
15
21
2
10
21
3
-
-
予選リーグ
 
菊川学童バレーボールクラブ
小坂(Gグループ)
セットカウント
2
0
1
21
10
2
21
17
3
-
-
2021.03.14

かが&のと小学生バレーボール新人交歓大会

会場小松市末広体育館
成績3位
決勝トーナメント 準決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
サンライズA
セットカウント
0
2
1
12
21
2
16
21
3
-
-
2021.03.13

かが&のと小学生バレーボール新人交歓大会

会場小松市末広体育館
決勝トーナメント 準々決勝
 
菊川学童バレーボールクラブ
ファイト
セットカウント
2
0
1
21
12
2
21
7
3
-
-